Товарищеские матчи. 1984 год

Крыгин: В 1984 году и далее не юг не ездили, но совершенно точно был матч с Энергией Муром в 1984 году, играли на поле техникума в Выксе, сыграли с ними вничью. В 1984 году была теплая весна, поле быстрее обычного выросло и играть начали раньше.

Денискин (от 16.12.17): В 1984 году «Металлург» не ездил на сборы, играл на поле техникума. Сыграл два матча. Первый с «Ока» Навашино – ничья, второй с «Энергией» Муром – результат не помнит.

Чемпионат города Выкса
За «Металлург» играли футболисты, которых не заявили на чемпионат области.

1 тур

«Металлург» (Выкса) — «Темп» (ЦМР) — 4:0 (3:0)
01.08.1984. Выкса. Стадион «Металлург».
Голы: ?.

Впереди — «Металлург»

Прошел первый тур первенства города по футболу среди коллективов физкультуры. В этих соревнованиях участвовали команды «Металлург», «Авангард» , «Урожай», «Спартак», «Строитель», управлений трестов «Центрметаллургремонт» и «Центрдомнаремонт».

На стадионе «Металлург» встречались команды с «Металлург» и управления треста «Центрметаллургремонт». Уже в первом тайме выявилось преимущество спортсменов «Металлурга». Они забили три безответных гола.

Во втором тайме инициативой больше владели футболисты команды управления «Центрметаллургремонт», но забить гол они не смогли. Зато преуспели в этом их соперники. В итоге команда «Металлург» победила со счетом 4:0.

Газета «Выксунский рабочий» от 07.08.1984

На первенство города

Команда «Металлург» провела первую игру первенства нашего города по футболу с командой ремонтно-строительного управления Центрметаллургремонт. Напоминаем любителям футбола, что за эту команду выступают игроки, не участвующие в играх чемпионата области. Уже в первом тайме футболисты команды «Металлург» провели несколько удачных атак и трижды заставляли своих соперников начинать с центра поля.

Во втором тайме игра шла ровно, обе команды имели возможность забить ворота противника но это удалось лишь футболистам «Металлурга». В итоге — победа со счетом 4:0.

В играх на первенство города, кроме спортсменов завода участвуют команды «Авангард», «Строитель», «Спартак», «Урожай», управлений Центрметаллургремонт и Центрдомнаремонт. Следующая игра команды «Металлург» — 8 августа, на своем поле наши футболисты встречаются с командой «Строитель».

Газета «Металлург» от 08.08.1984

2 тур

«Металлург» (Выкса) — «Строитель» (Трест-10) — 1:0 (0:0)
08.08.1984. Выкса. Стадион «Металлург».
Голы: Совцов.

Лидирует «Металлург»

Состоялся второй тур первенства города по футболу. Команда «Металлург» на своем поле принимала команду «Строитель». Первый тайм закончился со счетом 0:0. Игра была равной. Во втором тайме хозяевам поля после штрафного удара удалось забить гол, это выполнил мастерски В. Совцов. Команда «Строитель» в конце второго тайма пыталась спасти игру, но более опытные футболисты «Металлурга» не позволили этого сделать. В итоге, победив со счетом 1:0, «Металлург» стал лидером.

Газета «Выксунский рабочий» от 21.08.1984

«Металлург» лидирует

Вторую игру на первенство города по футболу заводские спортсмены провели на своем поле с командой «Строитель». Первый тайм прошел в равной борьбе, обе команды имели не по одной возможности забить гол, но реализовать их не удалось ни которой.

Наиболее интересные события развернулись во втором тайме. В середине его после удара В. Совцова счет был открыт. В оставшееся время обе команды прилагают немало усилий, чтобы изменить счет, но защитники и вратари сыграли надежно.

Победив со счетом 1:0, команда «Металлург» набравшая четыре очка, стала лидером первенства города. Ее соперники команда управления «Центрметаллургремонт» выиграла у «Авангарда» со счетом 3:0, команда управления «Центрдомнаремонт» сыграли вничью 3:3 с командой «Урожай».

Газета «Металлург» от 18.08.1984

4 тур

«Металлург» (Выкса) — «Ремонтник» (ЦДР) — 2:0
22 или 15.08.1984. Выкса. Стадион «Металлург».
Голы: ?.

В очередном туре первенства города по футболу сыграны очередные игры. На стадионе «Металлург» встречались команды «Металлург» и управления «Центрдомнаремонт». В результате упорной борьбы выиграли со счетом 2:0 футболисты «Металлурга».

Команда «Центрметаллургремонт», набрала 4 очка и делит 2-3 места с командой «Спартак». Лидером соревнований на первенство города стала команда «Металлург», набравшая 6 очков из 6 возможных.

Газета «Выксунский рабочий» от 31.08.1984

5 тур

«Авангард» (Выкса) — «Металлург» (Выкса) — 0:0
29.08.1984. Выкса. Стадион «Авангард».

Состоялись игры очередного тура города по футболу. На стадионе «Авангард» играли команды «Авангард» и «Металлург». В интересном матче счет так и не был открыт — 0:0. После пяти туров лидером является команда «Металлург», набравшая 7 очков из 8. На одно очко отстают две команды: «Спартак» и управления «Центрметаллургремонт».

Газета «Выксунский рабочий» от 04.09.1984

6 тур

«Спартак» (Досчатое) — «Металлург» (Выкса) — 2:2 (0:2)
??.09.1984. Досчатое.
Голы: ?.

Решающая игра прошла в п. Досчатое, где команда «Спартак» принимала команду «Металлург». Первый тайм прошел с преимуществом игроков команды «Металлург». Они сумели забить два безответных гола. Во втором тайме доминировал «Спартак», который сумел сквитать счет. В итоге боевая ничья — 2:2.

Сейчас на первом месте команда «Металлург», на втором — команда управления «Центрметаллургремонт», на третьем — «Спартак».